день немецкого языка 2018

Дата: 10 октября в 11:20, Обновлено 13 октября в 12:01
150 просмотров

9 октября традиционно мы провели общешкольный День немецкого языка. Тема была посвящена 25 летнему юбилею нашей школы и называлась «Школа будущего».

Подготовительный этап мероприятия включал работу над письмом «Наши учителя», над которым потрудились учащиеся 6 класса, и эссе «Школа будущего», над которым размышляли учащиеся 11 класса.
Победителей среди сочинений определяли представители ДЖЕФ-клуба М. Пугачева, Г. Шпригов и наш гость Ж.М. Биркхольц:
- 1 место среди учащихся 6 класса у Ильи Оношко!
- 1 место среди учащихся 11 класса у Миланы Сакович!
Участниками Дня немецкого языка были учащиеся всей школы. В нашем празднике хочется отметить следующие этапы:
- утреннее  приветствие в форме викторины «Переводчик» и сюрпризов – сладких призов,
- пятиклассники систематизировали лексико-грамматические навыки в игровой форме «Знатоки» с помощью смартборда,
- лингвистическая игра «Школа будущего» для 8- 11 классов имела целью работу с тематическим лексико-грамматическим материалом, развитие навыков коммуникативного говорения в форме презентации рекламы учреждения образования будущего. Интерактивная доска помогла провести игру наглядно и продуктивно.
Особенно запомнился всем участникам мероприятия мастер-класс от нашего гостя из Германии г. Биркхольца в неподготовленном выразительном прочтении стихотворения.

Выражаем благодарность всем участникам и гостям!

Отдельное спасибо:
- представителям ДЖЕФ-клуба М. Пугачевой и Г. Шпригову и нашему гостю Жан-Марку Биркхольцу!
- 8-классникам К. Змитрович, В. Кипрушевой и Н. Койфману за помощь в проведении праздника в начальной школе!
- 10-классникам за проведение  мероприятия – госпоже Грамматикус в лице Д. Синявской, господину Вокабуляру в лице К. Лавриновичу и господину Шрайбикусу в лице А. Ховренкову!