Новости проекта
Отвечаем на ваши вопросы!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме
Новинка! Отчеты по ведению электронного журнала
Конкурс продолжается!

Наши достижения

Дата: 9 декабря 2013 в 14:47, Обновлено 21 мая в 11:40
Наши медалисты
   Батракова Татьяна,   2001 год  -  серебряная медаль   Яковлева Екатерина,  2007 год - золотая медаль            Анохина Елена,          2010 год - золотая медаль  Протас Игорь,          2011 год - золотая медаль
     Гитлина Юлия,           2011 год - золотая медаль Зрайковская Валерия, 2011 год - золотая медаль     Касперович Вячеслав,        2013 год - золотая медаль           Пушко Дарья,                 2014 год - золотая медаль
Агаджанов Александр,                 2015 год -  золотая медаль      Пугачева Эмилия,                 2017 год -  золотая медаль     Маслова Виталия,                 2017 год -  золотая медаль     Дятлович Максим,                 2017 год -  золотая медаль

Победители в номинации "Ученик года"

   1998-1999 уч.  год 
  Ляхович Андрей
  Бабич Анна   
  9 кл.
  4 кл.
   1999-2000 уч. год
  Масько Анна
  Скоробогатов Дмитрий 
  7 кл.  
  4 кл. 
  2000-2001 уч. год
  Батракова Татьяна
  Барановская Вероника
  11 кл.
  4 кл.
  2001-2002 уч. год
  Масько Анна
  9 кл.
  2002-2003 уч. год
  Нечаева Екатерина
  11 кл.
  2003-2004 уч. год
  Лисицына Алеся
  11 кл.
  2004-2005 уч. год
  Касперович Александр
  11 кл.
  2005-2006 уч. год
  Яковлева Екатерина
  10 кл.
  2006-2007 уч. год
  Яковлева Нина
  Пушко Дарья  
  9 кл.
  4 кл.
  2007-2008 уч. год 
  Мацкевич Мария
  4 кл.
   2008-2009 уч. год 
  Гусев Андрей
  Протас Игорь
  Новоселецкая Дарья,    Касперович Вячеслав
  Сенько Анна
  11 кл.
  9 кл.
  7 кл. 
  4 кл.
   2009-2010 уч. год
  Анохина Елена
  11 кл.
   2010-2011 уч. год
  Гитлина Юлия
  11 кл.
   2011-2012 уч. год
  Пушко Дарья
   9 кл.
   2013-2014 уч. год   Агаджанов Александр   10 кл.
   2015-2016 уч. год   Дятлович Максим   10 кл.
   2016-2017 уч. год  Дятлович Максим   11 кл.
   2017-2018 уч. год  Шпригов Герман   10 кл.

Франкофонный театр школы «Le Petit Prince»  

Франкофонный театр школы «Le Petit Prince» является активным участником, неоднократным победителем и призером Республиканских фестивалей любительских франкофонных театральных коллективов.   

   
     

   2001                  

    На VIII Республиканском фестивале спектакль «Мещанин во дворянстве»  Ж.Б.Мольера (преподаватель французского языка Сухарникова Л.М., режиссер-   постановщик Шилова Т.О.)  награжден  Кубком и дипломом Министерства   образования Республики Беларусь и Посольства Франции в Республике Беларусь в   номинации «Лучшая женская роль» (Нечаева Екатерина). Главные роли исполняли   Павел Метлицкий, Рамунас Усов, Евгений Кунин и Евгений Урывский.

2002      На IX Республиканском фестивале спектакль «Ученые дамы» (преподаватель французского языка Сухарникова Л.М., режиссер-постановщик Шилова Т.О.) награжден Кубком и  дипломом Министерства образования Республики Беларусь и Посольства Франции в Республике Беларусь в номинации «Лучшее стилистическое решение». Главные роли исполняли Екатерина Нечаева , Елена Кунина, Ольга Рудая, Рамунас Усов, Павел Метлицкий , Евгений Кунин. 
2003     На X Республиканском фестивале спектакль «Женитьба Фигаро» П.Бомарше (преподаватель французского языка Сухарникова Л.М., режиссер-постановщик Шилова Т.О.) награжден Кубком и дипломом Министерства образования Республики Беларусь и Посольства Франции в Республике Беларусь  в номинации «Лучший спектакль». Главные роли исполняли Нечаева Екатерина, Рудая Ольга, Касперович Александр.

2004 

   На XI Республиканском фестивале спектакль «Метаморфозы» по произведениям Ж.Превера (преподаватель французского языка Сухарникова Л.М., режиссер-постановщик Е.Огородникова)  награжден Кубком и дипломом Министерства образования Республики Беларусь и Посольства Франции в Республике Беларусь Iстепени. Главные роли исполняли Евгений Богомаз, Александр Владимиров, Карина Гапеенко, Денис Веснячок, Анастасия Зубрицкая.
2005           На XII и XIII Республиканских фестивалях франкофонный театр награжден дипломами Министерства образования Республики Беларусь и Посольства Франции в Республике Беларусь за активное участие.

2008

 

  На XV Республиканском фестивале спектакль «Продавец шлепков» П.Грипари (преподаватель французского языка Г.И.Голуб, режиссер-постановщик Т.И.Трусова) награжден дипломом Министерства образования Республики Беларусь и Посольства Франции в Республике Беларусь за победу в номинации «Лучшее стилистическое решение» и «Знание французского языка». Главные роли исполняли Александр Владимиров, Владислав Ржеусский, Мария Мацкевич, Анастасия Ярота, Георгий Муштуков , Александра  Зубрицкая, Яна Сидорина, Денис Порфирьев, Анастасия Зубрицкая.

2009     На XVI Республиканском фестивале спектакль по мотивам французских народных сказок «Голубь  мира» (преподаватель французского языка Г.И.Голуб, режиссер-постановщик Т.И.Трусова) награжден дипломом Министерства образования Республики Беларусь и Посольства Франции в Республике Беларусь  I степени. Главные роли исполняли учащиеся 6 класса Зубрицкая Александра, Ярота Анастасия, Сидорина Яна и др.
2010 год    На XVII Республиканском фестивале спектакль «Маленький принц» Антуана  де Сент-Экзюпери (преподаватель французского языка Г.И.Голуб, режиссер-постановщик Т.И.Трусова) награжден дипломом Министерства образования Республики Беларусь и Посольства Франции в Республике Беларусь и специальным призом Белорусской ассоциации «Конкурс». Главные роли исполняли Протас Александр, Середа Тимофей, Сидорина Яна, Агаджанов Александр, Васильева Софья , Смирнова Александра, Николаевия Никита, Ярота Анастасия, Зубрицкая Александра.

2011 

2015 

  На XVIII Республиканском фестивале спектакль «Страна Маргариток» по мотивам французских народных сказок (преподаватель французского языка Г.И.Голуб, режиссер-постановщик Т.И.Трусова) признан лучшим спектаклем и награжден дипломом Министерства образования Республики Беларусь и Посольства Франции в Республике Беларусь за победу в номинации «Лучшее стилистическое решение».  Главные роли исполняли Новоселецкая Дарья, Цечоева Лейла, Протас Александр, Агаджанов Александр, Центер Анна, Федорова Ольга, Сидорина Яна, Смирнова Александра, Карачун Александра, Ярота Анастасия, Зубрицкая Александра.

В 2015 учебном году традицию продолжили ребята из 8 класса, которые 24-25 апреля приняли участие в XXII Республиканском фестивале франкофонных любительских театральных коллективов со спектаклем «Большой выигрыш»  П. Шеврие.  Выступление театра отмечено Дипломами Министерства образования Республики Беларусь и Посольства Франции в Республике Беларусь за успехи в изучении французского языка и победой в номинации «Самый музыкальный спектакль».

2016 

На 23-й Фестивале Франкофонных Любительских Театров, который  проходил 22 и 23 апреля 2016 года в Минском Дворце Детей и Молодежи, принимали участие  ученики 8-9 классов нашей школы. 23-й Фестиваль  собрал для участия 25 театральных коллективов среднеобразовательных школ общей численностью около 240 человек из Минска, Витебска, Орши, Молодечно, Волковыска, Гродно, Бреста, Солигорска, Новополоцка, Гомеля, Мозыря, Борисова, Жлобина и Могилева.

   

 

 

 

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.