Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Центр искусств

Дата: 9 декабря 2013 в 15:15, Обновлено 1 марта 2017 в 12:54

Центр искусств «Подсолнух»

Коллектив Центра искусств «Подсолнух» считает своей главной задачей:   сформировать мотивационно-потребностную сферу школьников, заключающуюся в стремлении и желании общаться с искусством, делать его частью своей жизни; создать условия, способствующие развитию художественного восприятия как основы формирования мировоззренческих позиций и ценностных ориентаций школьников.

Фотоальбом презентация

Центр искусств «Подсолнух» - это развитие творческих способностей школьника средствами:
- Музыкального искусства (инструментального, вокально-хорового),
- Хореографического искусства (народный и эстрадный танец)
- Изобразительного  искусства

Процесс обучения и развития детей имеет 3 возрастных этапа:
Детский сад                 Начальная школа                  Средняя и старшая школа
Система работы ЦИ «Подсолнух»
фортепьяно
д/с - 11 кл.
гитара
5 - 10 кл.
Инструментальные
ансамбли
 2 - 9 кл.
Студия сольного пения
д/с  - 11 кл.
Хоровая студия
1 - 9 кл.
Хореография

д/с - 11 кл.

Студия художественного
творчества
1 - 4 кл.
В систему работы Центра Искусств входят:
- Детская филармония;
- Праздник "Посвящение в музыканты";
- Фестивали искусств (инструментальный "Золотая лира",вокальный "Соловушка");
- Праздники (традиционные, календарные);
- Персональные выставки ИЗО - студии и трудового обучения.
- Отчётные концерты для родителей: индивидуальное творчество
(класс фортепиано и гитары);
- коллективное творчество (хоровые и танцевальные коллективы)
Формы обучения

Индивидуальная форма обучения строится на основе музыкальных способностей, возможностей и интересов ребенка. Обучая детей игре на фортепиано или гитаре в студии сольного пения, мы решаем задачи через вовлечение учащихся во все виды музыкальной деятельности, развития индивидуальности с выходом на определенный уровень саморазвития, самосознания и самовыражения.

Групповая форма обучения предполагает развитие ребенка в творческих коллективах, задача которых является широкое музыкально-эстетическое воспитание, создание условий для формирования свободной, духовно и интеллектуально развитой личности, активное воздействие на нравственный облик учащихся средствами искусств.

*Концерт в начальной школе "Музыкальная мозаика"
* Концерт "Его величество рояль":
Задачи учителя:
1 - 4 классы - ПРОБУДИ ДУШУ РЕБЕНКА;
5 - 7 классы - ПОМОЧЬ УЧЕНИКУ НАЙТИ СЕБЯ В ИСКУССТВЕ;
8 - 11 классы - НАЙДИ СЕБЯ САМ /самовыражение искусством/

В традициях Центра Искусств “Подсолух” - для учащихся первого года обучения проведение праздника “Посвящение в музыканты”, для всех учащихся начальных классов - Детские филармонии.

Организаторы и ведущие этих праздников вместе со всеми учителями ЦИ с высокой степенью
ответственности делает многое по реализации задач, стоящих перед всем педколлективом.
Это чувствуют наши ученики и их родители, поэтому с каждым годом все больше и больше
девчонок и мальчишек мы принимаем в наш ЦИ “Подсолнух”.
Мы им всегда рады!